Comida 14 de Junio. Fin ...

Comida Fin de Temporada Atlético Teruel El próximo Sábado 14 de Junio de 2014 en la Fuente Cerrada...


Leer mas...

Enjoy Football y Atletic...

Enjoy Football y Atletico Teruel C.F. te presentan el 1er campus bilingüe de Teruel, para niños/as de 5-14 años. ¿Quieres...


Leer mas...
botonpat botonsoc botonmer botonen

 


Enhorabuena a nuestro Juvenil "A" que este Sábado se ha proclamado campeón de liga en Juvenil Preferente.

 

¡¡¡Mucha suerte para la fase de ascenso a Liga Nacional!!!


campeones

Os dejamos unas fotos que se hicieron

 

 Patrocinadores Oficiales

 

barrica

   Bar Restaurante La Barrica

   C/ Abadía, 5

   44001 Teruel

Consumición +20€ - 10% descuento

HAPPINIES

Café Pub Happiness

Avda Sanz Gadea, 2 - 44002 Teruel

978 10 16 19  

Cenas y cubatas - 10% descuento

 

 

 

 

 

Autoescuela Turolense

 


 

 

 salypi

C/ Arquitecto Muñoz Gómez 1

44002 Teruel

978 61 88 43

 logo carp

Carpintería Santiago Pérez S.L.

C/ San Lamberto Nº 7 - 44003 Teruel

696 96 79 16

 Carpintería

http://www.discoscream.es/ 

630 580 509

Discomovil

coolte.net

Coolte.net

C/Muñoz Degraín Nº 13, Bajo

662 19 74 59 / 645 91 41 48

Diseño Gráfico y comunicación visual

Frutería Santa Catalina

C/ Rincon Nº 2 - 44001 Teruel

978 60 39 53

Frutería

 

Plaza del Torico  44001 Teruel

Bar - Restaurante

 

 

Amela y Martín

C/ Irún, 24 Parc. 177 - 44195 Teruel

978 61 02 38

Distribución de bebidas

fisioter-logo

 

 

Vicente Cebrian S.L.

C/ Luis Buñuel nº 8

978 60 50 17

Fontanería, calefacción, gas

y trabajos verticales

15% dto en calderas pellets

20% dto en piscinas

15% dto en cocinas 

 

 

10% dto en revisión o reparación de

equipos de gas, gasóleo, biomasa,

pellet, aire acondicionado, aerotermia,

energía solar térmica

y descalcificadores

 

 

7 seven Peluquería

C/ Brasil, 7 - 44002 Teruel

978 62 06 95



 

      2015-02-10 17.51.44249821191

           Servicio de catering

                "cocina en directo"

             686439126/679052093

 

 

 

 

 

Resultados 11-04-2015 y 12-04-2015

 

 

 

Juvenil - Copa Federación

JamonCalamocha 0-1 Polideportivo La Salle
Fuensport 0-2 Atlético Teruel "A"

Cadete

Fuensport "B" 0-5 Teruel "B"
JamonCalamocha 1-1 Atlético Teruel
Alcañiz "B" 5-3 Polideportivo La Salle "B"
Fuensport "A" 2-3 Andorra
Calanda 0-3 Polideportivo La Salle "A"
Viñas - Alcañiz "A"
Teruel "A" 4-0 Monreal

Infantil

JamonCalamocha 1-1 Atlético Teruel "B"
Alcañiz "B" 2-2 Polideportivo La Salle "B"
Fuensport 3-2 Andorra
Calanda 10-3 Polideportivo La Salle "A"
Viñas 1-3 Alcañiz "A"
Atlético Teruel "A" 7-2 Monreal

 

Alevín - Grupo 9

Polideportivo La Salle "A" 3-0 Teruel "A"
JamonCalamocha 2-0 Ciudad Mudéjar
Viñas "A" 3-1 Cella
Fuensport "B" 0-1 Atlético Teruel "A"

 

Alevín - Grupo 10

Fuensport "C" 3-1 San Julián
Fuensport "D" 1-2 Fuenfresca "B"
Fuenfresca "A" 4-2 Polideportivo La Salle "B"
Teruel "B" 2-2 Atlético Teruel "B"
Fuensport "A" 11-1 Viñas "B"

Partidos a jugar 18-04-2015 y 19-04-2015

 

 

 

Juvenil - Copa Federación

Atlético Teruel "B" - JamonCalamocha
Polideportivo La Salle - Fuensport

Cadete

Atlético Teruel - Teruel "B"
Polideportivo La Salle "B" 0-2 JamonCalamocha
Andorra 6-1 Alcañiz "B"
Polideportivo La Salle "A" 3-2 Fuensport "A"
Teruel "A" - Alcañiz "A"
Monreal - Fuensport "B"

Infantil

Atlético Teruel "B" - Teruel
Polideportivo La Salle "B" 4-0 JamonCalamocha
Andorra 11-0 Alcañiz "B"
Polideportivo La Salle "A" - Fuensport
Viñas - Calanda
Atlético Teruel "A" - Alcañiz "A"

 

Alevín - Grupo 9

Teruel "A" 2-0 Fuensport "B"
Ciudad Mudéjar - Polideportivo La Salle "A"
Cella 1-3 JamonCalamocha
Atlético Teruel "A" - Viñas "A"

Alevín - Grupo 10 

San Julián 0-2 Fuensport "A"
Fuenfresca "B" 1-10 Fuensport "C·
Polideportivo La Salle "B" - Fuensport "D"
Atlético Teruel "B" 3-4 Fuenfresca "A"
Viñas "B" 0-4 Teruel "B"

Resultados partidos 18 - Octubre - 2014

 

Juvenil

Nuestros dos juveniles obtuvieron una gran victoria. El Juvenil "A" venció al Polideportivo La Salle 4 a 0 y nuestros Juvenil "B" 3 a 0 al JamonCalamocha. ¡Muy buen comienzo de temporada!

Atlético Teruel "B" 3-0 JamonCalamocha
Calanda 1-3 Fuensport
Cuencas Mineras 1-1 Andorra
Atlético Teruel "A" 4-0 Polideportivo La Salle 
Alcañiz 2-1 Cella

Cadete

Nuestro Cadete empató frent a Las Viñas en un partido muy disputado y muy igualado.

Calanda 2-1 Fuensport "A"
Alcañiz "A" 6-0 Alcañiz "B"
Monreal 0-5 JamonCalamocha
Las Viñas 2-2 Atlético Teruel
Fuensport "B" 0-12 Andorra
Polideportivo La Salle "A" 1-1 Polideportivo La Salle "B"
Teruel "A" 2-2 Teruel "B"

 

Infantil

Nuestro Infantil "A" ganó al C.D. Teruel con una diferencia de 10 a 0, en cambió, nuestro Infantil "B" consiguió un gran empate frente a Las Viñas.

Calanda 1-3 Fuensport
Alcañiz "A" 5-2 Alcañiz "B"
Monreal 3-5 JamonCalamocha
Las Viñas 2-2 Atlético Teruel "B"
Polideportivo La Salle "A" 2-5 Polideportivo La Salle "B"
Atlético Teruel "A" 10-0 Teruel

 

Alevín

Nuestro Alevín "A" ganó 4 a 2 al Fuensport "B" en un partido con muchas ocasiones y nuestro Alevín "B" perdió frente al Teruel Ciudad Mudéjar 0 a 2 pero no hay que desanimarse, todavía queda mucha temporada ;)

Atlético Teruel "A" 4-2 Fuensport "B"
Fuenfresca "A" 4-0 Fuensport "D"
San Julián 0-3 Teruel "A"
Cella 2-4 JamonCalamocha
Atlético Teruel "B" 0-2 Teruel Ciudad Mudéjar
Polideportivo La Salle "A" 2-0 Polideportivo La Salle "B"
Teruel "B" 3-2 Viñas "A"
Monreal 5-2 Viñas "B"
Fuensport "C" 4-1 Fuenfresca "B"

Calendario de pretemporada

Os dejamos los horarios de pretemporada el mes de Septiembre::

  • 6 de Septiembre de 2014 en el Luis Milla, infantil Atlético Teruel "A" contra el infantil Atlético Moncadense a las 17:30

  • 6 de Septiembre de 2014 en el Luis Milla, cadete Atlético Teruel contra Atlético Moncadense a las 19:00

  • 7 de Septiembre en el Luis Milla, triangular de juveniles, Atlético Teruel "A", Atlético Teruel "B" y Jérica a las 11:30

  • 12 de Septiembre de 2014, en Monreal, juvenil Atlético Teruel "A" contra el regional de Monreal

  • 13 de Septiembre de 2014, en Jérica, infantil Atlético Teruel "B infantil Jérica y cadete Atlético Teruel contra el Jérica cadete

  • 20 de Septiembre de 2014, en el Luis Milla, III edición del Torneo Jamón infantil Atlético Teruel "A" contra U.D. Vall D'Uxo a las 16:30, a las 17:50 foto de los equipos del torneo, a las 18:00 cadete Atlético Teruel contra cadete U.D. Vall D'Uxo y a las 19:30 juvenil Atlético Teruel "A" contra Cuencas Mineras Juvenil

Nota: Desde primera hora de la tarde se repartirá jamón de Teruel al público y participantes

  • 21 de Septiembre de 2014, en Moncanda, triangular alevines, Atlético Moncanda "A" y nuestros alevines Atlético Teruel "A" y Atlético Teruel "B"

¿Os lo vais perder?

Nueva temporada 2014/2015

Os damos la bienvenida a la nueva temporada 2014/2015 con 7 equipos de competición:

  • Dos alevines de Fútbol 8
  • Dos infantiles de Fútbol 11
  • Un cadete
  • Dos juveniles

Además, ya tenemos prácticamente cerrada la Escuela de Tecnificación con 50 chicos inscritos de entre 6 y 9 años.

También, tenemos partidos amistosos desde el 6 de Septiembre tendremos partidos amistosos (muy pronto colgaremos los horarios) y ya tenemos fecha para la Tercera Edición de nuestro ya consolidado Torneo Jamón Atlético Teruel C.F. Será el próximo 20 de Septiembre de 2014 con la participación de entre otros de la U.D. Vall D'Uxo

El Alevín "A" es el campeón de la liga 2013/2014 y sub-campeón de la copa aragón 2013/2014. Un gran año para nuestro Alevín. ¡Enhorabuena!

alevin-a

alevin-a1

Comida Fin de Temporada Atlético Teruel

 paella

 

 

El próximo Sábado 14 de Junio de 2014 en la Fuente Cerrada celebraremos con unas paellas la tradicional comida que cierra la temporada.

 

Será a partir de las 13:00 horas y están invitados todos los jugadores del Club (Hay que apuntarse en la lista de su equipo) y los entrenadores, delegados y patrocinadores del Club hasta el día 9 de Junio de 2014.

 


Los padres, demás familiares y amigos podrán apuntarse a la comida a través de Vales de 7 euros por persona. Tienen que apuntarse en la lista de la Escuela de Tecnificación, lista de Alevines o lista de Infantiles donde se les dará los vales previo pago de los mismos hasta el 9 de Junio de 2014.

 

Los demás padres o familias en relación con los Cadetes o Juveniles podrán apuntarse y recoger los Vales en la Sede Social del Club desde las 20:00 horas hasta las 21:00 los Jueves 22 de Mayo, 29 de Mayor y el Jueves 5 de Junio.

 

Además, ahora ¡Concurso de Guiñote! Se ruega a los padres, entrenadores y delegados que traigan barajas, para después del café jugar algunos cotos de Guiñote en forma de campeonato.

 

Esperamos que pasemos una bonita Jornada de Convivencia.

 

¡Gracias a todos!

Subcategorías

facebook twitter youtube