Paella Fin de Temporada

Comida Fin de Temporada Atlético Teruel El próximo sabado 20 de Junio de 2015 en la Fuente Cerrada celebraremos con...


Leer mas...
botonpat botonsoc botonmer botonen

Partidos a jugar 8-05-2015 y 9-05-2015

 

 

 

Juvenil - Copa Federación

JamonCalamocha - Fuensport
Atlético Teruel "B" - Atlético Teruel "A"

Cadete

Polideportivo La Salle "B" - Atlético Teruel
Andorra - Teruel "B"
Polideportivo La Salle "A" - JamonCalamocha
Teruel "A" - Fuensport "A"
Monreal - Calanda
Fuensport "B" - Alcañiz "A"

Infantil

Polideportivo La Salle "B" - Atlético Teruel "B"
Andorra - Teruel
Polideportivo La Salle "A" - JamonCalamocha
Viñas - Alcañiz "B"
Atlético Teruel "A" - Fuensport
Monreal - Calanda

 

Alevín - Grupo 9

Ciudad Mudéjar - Cella
Teruel "A" - Atlético Teruel "A"
Polideportivo La Salle "A" - Viñas "A"
Fuensport "B" - JamonCalamocha

Alevín - Grupo 10 

Fuenfresca "B" - Polideportivo La Salle "B"
San Julián - Atlético Teruel "B"
Fuensport "C" - Viñas "B"
Fuensport "D" - Teruel "B"
Fuensport "A" - Fuenfresca "A"
 

Resultados 25-04-2015 y 26-04-2015

 

 

 

Juvenil - Copa Federación

Fuensport 0-5 Atlético Teruel "B"
Atlético Teruel "A" 1-2 Polideportivo La Salle

Cadete

Teruel "B" 4-1 Polideportivo La Salle "B"
JamonCalamocha 1-1 Andorra
Atlético Teruel - Fuensport "B"
Alcañiz "B" 2-2 Polideportivo La Salle "A"
Calanda 0-3 Teruel "A"
Alcañiz "A" 8-0 Monreal

Infantil

Teruel 0-6 Polideportivo La Salle "B"
JamonCalamocha 5-2 Andorra
Alcañiz "B" 4-2 Polideportivo La Salle "A"
Fuensport 10-2 Viñas
Calanda 1-4 Atlético Teruel "A"
Alcañiz "A" 7-0 Monreal

 

Alevín - Grupo 9

Teruel "A" 1-2 Ciudad Mudejar
Polideportivo La Salle "A" 1-0 Cella
JamonCalamocha - Atlético Teruel "A"
Fuensport "B" - Viñas "A"

Alevín - Grupo 10 

San Julián 5-1 Fuenfresca "B"
Fuensport "C" 1-3 Polideportivo La Salle "B"
Fuensport "D" 0-8 Atlético Teruel "B"
Fuenfresca "A" 7-0 Viñas "B"
Fuensport "A" - Teruel "B"



 


 

Este 27 de Diciembre nuestros benjamínes de la Escuela participarán en el torneo ciutat de La Vall D'Uixó.

Ya tenemos disponible el nuevo calendario del club. En breve se repartirá por parte de los entrenadores y monitores a todos los jugadores del club


 

 salypi

C/ Arquitecto Muñoz Gómez 1

44002 Teruel

978 61 88 43

 logo carp

Carpintería Santiago Pérez S.L.

C/ San Lamberto Nº 7 - 44003 Teruel

696 96 79 16

 Carpintería

http://www.discoscream.es/ 

630 580 509

Discomovil

coolte.net

Coolte.net

C/Muñoz Degraín Nº 13, Bajo

662 19 74 59 / 645 91 41 48

Diseño Gráfico y comunicación visual

Frutería Santa Catalina

C/ Rincon Nº 2 - 44001 Teruel

978 60 39 53

Frutería

 

Plaza del Torico  44001 Teruel

Bar - Restaurante

 

 

Amela y Martín

C/ Irún, 24 Parc. 177 - 44195 Teruel

978 61 02 38

Distribución de bebidas

fisioter-logo

 

 

Vicente Cebrian S.L.

C/ Luis Buñuel nº 8

978 60 50 17

Fontanería, calefacción, gas

y trabajos verticales

15% dto en calderas pellets

20% dto en piscinas

15% dto en cocinas 

 

 

10% dto en revisión o reparación de

equipos de gas, gasóleo, biomasa,

pellet, aire acondicionado, aerotermia,

energía solar térmica

y descalcificadores

 

 

7 seven Peluquería

C/ Brasil, 7 - 44002 Teruel

978 62 06 95



 

      2015-02-10 17.51.44249821191

           Servicio de catering

                "cocina en directo"

             686439126/679052093

 

 

 

 

 

 


Enhorabuena a nuestro Juvenil "A" que este Sábado se ha proclamado campeón de liga en Juvenil Preferente.

 

¡¡¡Mucha suerte para la fase de ascenso a Liga Nacional!!!


campeones

Os dejamos unas fotos que se hicieron

 Patrocinadores Oficiales

 

barrica

   Bar Restaurante La Barrica

   C/ Abadía, 5

   44001 Teruel

Consumición +20€ - 10% descuento

HAPPINIES

Café Pub Happiness

Avda Sanz Gadea, 2 - 44002 Teruel

978 10 16 19  

Cenas y cubatas - 10% descuento

 

 

 

 

 

Autoescuela Turolense

 


 

Resultados partidos 18 - Octubre - 2014

 

Juvenil

Nuestros dos juveniles obtuvieron una gran victoria. El Juvenil "A" venció al Polideportivo La Salle 4 a 0 y nuestros Juvenil "B" 3 a 0 al JamonCalamocha. ¡Muy buen comienzo de temporada!

Atlético Teruel "B" 3-0 JamonCalamocha
Calanda 1-3 Fuensport
Cuencas Mineras 1-1 Andorra
Atlético Teruel "A" 4-0 Polideportivo La Salle 
Alcañiz 2-1 Cella

Cadete

Nuestro Cadete empató frent a Las Viñas en un partido muy disputado y muy igualado.

Calanda 2-1 Fuensport "A"
Alcañiz "A" 6-0 Alcañiz "B"
Monreal 0-5 JamonCalamocha
Las Viñas 2-2 Atlético Teruel
Fuensport "B" 0-12 Andorra
Polideportivo La Salle "A" 1-1 Polideportivo La Salle "B"
Teruel "A" 2-2 Teruel "B"

 

Infantil

Nuestro Infantil "A" ganó al C.D. Teruel con una diferencia de 10 a 0, en cambió, nuestro Infantil "B" consiguió un gran empate frente a Las Viñas.

Calanda 1-3 Fuensport
Alcañiz "A" 5-2 Alcañiz "B"
Monreal 3-5 JamonCalamocha
Las Viñas 2-2 Atlético Teruel "B"
Polideportivo La Salle "A" 2-5 Polideportivo La Salle "B"
Atlético Teruel "A" 10-0 Teruel

 

Alevín

Nuestro Alevín "A" ganó 4 a 2 al Fuensport "B" en un partido con muchas ocasiones y nuestro Alevín "B" perdió frente al Teruel Ciudad Mudéjar 0 a 2 pero no hay que desanimarse, todavía queda mucha temporada ;)

Atlético Teruel "A" 4-2 Fuensport "B"
Fuenfresca "A" 4-0 Fuensport "D"
San Julián 0-3 Teruel "A"
Cella 2-4 JamonCalamocha
Atlético Teruel "B" 0-2 Teruel Ciudad Mudéjar
Polideportivo La Salle "A" 2-0 Polideportivo La Salle "B"
Teruel "B" 3-2 Viñas "A"
Monreal 5-2 Viñas "B"
Fuensport "C" 4-1 Fuenfresca "B"

Calendario de pretemporada

Os dejamos los horarios de pretemporada el mes de Septiembre::

  • 6 de Septiembre de 2014 en el Luis Milla, infantil Atlético Teruel "A" contra el infantil Atlético Moncadense a las 17:30

  • 6 de Septiembre de 2014 en el Luis Milla, cadete Atlético Teruel contra Atlético Moncadense a las 19:00

  • 7 de Septiembre en el Luis Milla, triangular de juveniles, Atlético Teruel "A", Atlético Teruel "B" y Jérica a las 11:30

  • 12 de Septiembre de 2014, en Monreal, juvenil Atlético Teruel "A" contra el regional de Monreal

  • 13 de Septiembre de 2014, en Jérica, infantil Atlético Teruel "B infantil Jérica y cadete Atlético Teruel contra el Jérica cadete

  • 20 de Septiembre de 2014, en el Luis Milla, III edición del Torneo Jamón infantil Atlético Teruel "A" contra U.D. Vall D'Uxo a las 16:30, a las 17:50 foto de los equipos del torneo, a las 18:00 cadete Atlético Teruel contra cadete U.D. Vall D'Uxo y a las 19:30 juvenil Atlético Teruel "A" contra Cuencas Mineras Juvenil

Nota: Desde primera hora de la tarde se repartirá jamón de Teruel al público y participantes

  • 21 de Septiembre de 2014, en Moncanda, triangular alevines, Atlético Moncanda "A" y nuestros alevines Atlético Teruel "A" y Atlético Teruel "B"

¿Os lo vais perder?

Nueva temporada 2014/2015

Os damos la bienvenida a la nueva temporada 2014/2015 con 7 equipos de competición:

  • Dos alevines de Fútbol 8
  • Dos infantiles de Fútbol 11
  • Un cadete
  • Dos juveniles

Además, ya tenemos prácticamente cerrada la Escuela de Tecnificación con 50 chicos inscritos de entre 6 y 9 años.

También, tenemos partidos amistosos desde el 6 de Septiembre tendremos partidos amistosos (muy pronto colgaremos los horarios) y ya tenemos fecha para la Tercera Edición de nuestro ya consolidado Torneo Jamón Atlético Teruel C.F. Será el próximo 20 de Septiembre de 2014 con la participación de entre otros de la U.D. Vall D'Uxo

Subcategorías

facebook twitter youtube